Главная
 




Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gtafan222  
Форум » Все о GTA Long Night Zombie City » Обсуждаем игру » Радио в GTA Long Night (Давайте разгадывать все диалоги, песни, тексты и прочее.)
Радио в GTA Long Night
gtafan222Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Как всем известно, в GTA Long Night совершенно новый саундтрек, который очень даже атмосферен для этой (не побоюсь сказать) игры. Но реплики DJ'еев на V-Rock и песни довольно неизвестны нам и не понятны. Давайте вместе разгадывать все диалоги, песни, их тексты и всё такое. Итак, в коротком содержани, весь порядок диалогов и песен V-Rock раскрыт.

Как подобает каждой игре, тут будет записан саундтрек (Красным цветом обозначены неработающие радиостанции, Желтым - полу-рабочие, Зеленым - Рабочие):

1. Wild Style (Пират. Рус. "Дикий Стиль")
Тип: Помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает

2. Flash FM
Тип: Помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает

3. K-CHAT
Тип: Помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает

4. FEVER 105 (Пират. Рус "ЛИХОРАДКА 105")
Тип: Очень жуткие по звучанию помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает. А всё-таки не зря подобрали соответствующее название tongue

5. V-Rock
Тип: Сингл, Home-Радио (Drum & Bass)
Комментарий: Единственная, "Живая" (Во многих смыслах этого слова) радиостанция в GTA Long Night. Присутствуют два ди-джея, которые сами играют на гитаре, иногда можно услышать лай собаки.
Ди-Джеи: Есть версия (by Serrus), что на этом радио поют и болтают сами разработчики модификации)
Песни (Сразу скажу, что названия были подобраны по тексту песни т.е. многие названия неуточненные. Подчеркнутые названия верны.):
2. Hellfish - I'am wanna try everything
3. Hellfish - Country Music Singers
5. Hellfish - Putana
7. Hellfish - In Your Hands
9. Hellfish - Zombie
12. Hellfish - Country Music Singers
13. Hellfish - All my friends is dead
14. Hellfish - Zombies are no long here
15. Hellfish - Believe me, i know!
16. Hellfish - Zombie from the yard
17. Hellfish - Doctor
18. Hellfish - Zombies

6. VCPR (Пират. Рус. "Точка Сбора". Видимо, коряво переведено)
Тип: Классика
Комментарий: Играет какая-то грустная музыка в минорном ладе, которая сопровождается помехами, а точнее, отрывок из какой-то песни. Диджеев нет. Видимо, эту радиостанцию буквально недавно захватили зомби biggrin .

7. Espantoso
Тип: Помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает

1. Emotion 98.3 FM
Тип: Помехи
Комментарий: Данная радиостанция не работает

А тут будут записаны диалоги и тексты песен на радио:

1. Послание выжившим
Тип: Диалог
Содержание:
ENG: "Martial Law has been *НЕРАСШИФРОВАНО* for pacific reasons, and for a limit appereans of time *НЕ РАСШИФРОВАНО* any survivors have reviced to relocked to the Hellfish Productions Films Studio at the Crown Island immedeatly."
RUS: "Маршал Лау был *НЕ РАСШИФРОВАНО* для мирных целей и для ограничения *НЕ РАСШИФРОВАНО* времени *НЕ РАСШИФРОВАНО* все выжившие должны доехать до закрытой студии Hellfish Productions Films (видимо, это киностудия) в Кроун Айленд немедленно."
RUS (Дословно): "Маршал Лау был... ...для мирных целей, у нас не очень много времени. Все выжившие обязаны немедленно добраться до закрытой киностудии в Кроун Айленд."
Комментарий: Это послание проигрывет наш вояка в первой миссии на студии. Его слышно во многих миссиях-историях.

 
SerrusДата: Четверг, 18.11.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На V-Rock запись, сделанная разработчиками мода(версия выдвинута во время дискуссии с Фаном biggrin )

Сообщение отредактировал Serrus - Пятница, 19.11.2010, 13:59
 
gtafan222Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:46 | Сообщение # 3
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Serrus, да, +1 за догадку.
Очень даже вероятно, что это действительно разрабы поют, тем более, их двое.
 
MayheMДата: Четверг, 18.11.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
Serrus близок к истине. Один из разработчиков принимал некоторое участие в записи саундтрека, но почти всю работу выполнил их знакомый музыкант. Это я давно еще вычитал на одном англоязычном форуме, где еще сами разрабы отписывались.

P.S. Было бы лучше оформить это не как тему на форуме, а как статью. Впрочем, можно пока что уточнить неточности и собрать материал (хотя основное уже сказано, а затем уже скомпоновать все в статью.


 
gtafan222Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:04 | Сообщение # 5
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MayheM)
Впрочем, можно пока что уточнить неточности и собрать материал

Я для этого и создал тему)))

В любом случае, я буду искать любую инфу о саундтреке в LN... Если что-то найду, то отпишусь.

*Добавлено* (20.11.10)
Что то о песнях ничего не известно... Надо обратится к разрабам и у них спросить про саундтрек.
Читал на GTAForums, но ничего не заметил... Либо самаму опозновать каждую песню.

 
SoldierДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Знаток Long Night
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
В миссиях,где должно проигрыватся сообщение,почему-то ВСЕ радиостанции работают
 
gtafan222Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:41 | Сообщение # 7
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Soldier)
В миссиях,где должно проигрыватся сообщение,почему-то ВСЕ радиостанции работают

Ты имеешь в виду, что запись на всех радио работает? Ну да, я где-то раньше писал, что запись по идее должена звучать только на VROCK
-------------------

Я написал кое-какую инфу о V-ROCK. Написано очень много. Вот вчера весь вечер разбирал эту радиостанцию. Смотрите в "Приклеплениях"

В итоге про V-Rock можно сказать одно: Разрабы проделали отличную и колоссальную работу! Весь сценарий радиостанции и песни наверняка писали сами.

Прикрепления: V-Rock.rar (3.4 Kb)
 
MayheMДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
огромная работа, исчерпывающая статья! даже добавить нечего))как ты только все это разобрал)))

 
gtafan222Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:12 | Сообщение # 9
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MayheM)
как ты только все это разобрал)))

Юзал Audio Decoder, экспортировал V-Rock в MP3. Каждый диалог и каждую песню старался выслушать как можно внимательнее... Записывал всё, что понял и услышал. Вот весь секрет biggrin
За награду спс. happy )))
 
MayheMДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
gtafan222,
это все понятно, я имею ввиду, как ты разобрал речь - я лично воспринимаю на слух даже простой английский диалог с огромным трудом, хотя переписываться по-английски могу без проблем (нередко общался с иностранцами в текстовом чате). Видимо, у меня неважный слух.
А так это очень кропотливая работа.

Я кстати, так и не разобрал, где ты заметил электрогитару? Попробую прослушать еще разок повнимательнее.


 
gtafan222Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MayheM)
как ты разобрал речь

Я тоже плохо разбираю речевой английский, но я переслушивал каждый диалог и каждую песню по 2-4 раза, а потом делал итоги из того, что понял. У многих людей так.

Quote (MayheM)
Я кстати, так и не разобрал, где ты заметил электрогитару?

Они играет в песне 31:15 - 32:20. По звучанию можно определить, что аккорды в этой песне отличаются от других и напоминают электрогитару.
 
SoldierДата: Четверг, 25.11.2010, 00:07 | Сообщение # 12
Знаток Long Night
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (gtafan222)
Ты имеешь в виду, что запись на всех радио работает? Ну да, я где-то раньше писал, что запись по идее должена звучать только на VROCK

Нет, на всех радиостанциях играет разная музыка и во время неё проигрывают сообщение. smile
 
gtafan222Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Soldier)
Нет, на всех радиостанциях играет разная музыка и во время неё проигрывают сообщение.

Такая фишка была еще в обычной Vice City. Они как раз из неё и взяли код, только соббщение новостей о закрытых мостах изменили на сообщение для выживших.

Также это было в VCS и GTA IV (EfLC), но в GTA IV (EfLC) там только после музыки новости были и была возможностьпереключить радио.

 
MayheMДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline
все, саундтрек оформлен
ТУТ
если забыл что-то, пишите, но вроде все звуки собраны, их не так уж и много


 
gtafan222Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Принц Long Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Я думаю, что информации уже вполне достаточно для оформления статьи о Саундтреке Long Night. Но у разрабов надо всё равно уточнить названия песен в V-Rock и выяснить названии песни (отрывка), которая играет в VCPR (KJAH.MP3)
 
Форум » Все о GTA Long Night Zombie City » Обсуждаем игру » Радио в GTA Long Night (Давайте разгадывать все диалоги, песни, тексты и прочее.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MayheM & Bioh4zer © 2014